ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ШКОЛЫ

• Программа воспитательной работы «Новое поколение» (Скачать, 320 Кб)

• План воспитательной работы МБОУ "СШ №6" на 2017-2018 учебный год (Скачать, 623 Кб)

• Программа профилактической работы по предупреждению правонарушений, негативных привычек, наркомании «Право на будущее» на 2016-2020 годы (Скачать, 357 Кб)

• Положение о школьной форме одежды и требованиях к внешнему виду учащихся (Скачать, 504 Кб)

• Положение о школьном конкурсе «Самый классный класс»

•  ПОЛОЖЕНИЕ об  ученическом самоуправлении (Скачать, 7,2 Мб)

•  СТРУКТУРА ученического самоуправления школы (Скачать, 32,5 Кб)

• Список членов Совета учащихся "Содружество" (Скачать, 1,02 Мб)

Совет отцов

♦ Положение о Совете отцов      Скачать

♦ План работы      Скачать

♦ Список членов Совета отцов       Скачать

Информация о Совете отцов МБОУ «СШ №6».

Без хороших отцов нет хорошего воспитания. Роль отца в воспитании ребенка трудно переоценить, она просто огромна. Отцовство является необходимым условием полноценного развития ребенка. Процесс эмансипации набирает обороты, а вместе с ним растет поколение мальчиков, превращающихся в мужчин, норовящих ускользнуть от ответственности за создание семьи и воспитание детей. Мы почему-то забываем о том, что дети, особенно сыновья, копируют своих отцов и уже с ранних лет считают, что "вертеться" должна мама, а папа "отдыхать". Главный смысл и цель семейной жизни - это воспитание детей. А главная школа воспитания детей - это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери.

В 2014-2015 учебном году в нашей школе начал работу Совет отцов. По положению, он является одной  из  форм самоуправления общеобразовательного учреждения. Создается в целях  организации работы по  активизации     участия    родительской     общественности, в организации эффективной работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних и для организации профилактической работы с семьями СОП. Основной целью Совета отцов является укрепление связи семьи и школы в деле воспитания, обучения и профилактики негативных проявлений среди обучающихся. Совет отцов школы насчитывает 17 человек.

На заседаниях Совета отцов рассматриваются вопросы занятости обучающихся в кружках и секциях, как одного из важных условий предупреждения правонарушений, профилактики вредных привычек среди несовершеннолетних. Особое внимание будет уделено состоянию воспитательной работы в классах по профилактике девиантного поведения  учащихся, организации работы с семьями и детьми, состоящими  на контроле, предупреждения дорожно-транспортного и иного травматизма, по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в каникулярный период.

АНТИНАРКОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

• Программа профилактической работы по предупреждению правонарушений, негативных привычек, наркомании «Право на будущее» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №6 имени адмирала А.П. Авинова» муниципального образования – городской округ город Касимов на 2016-2020 годы  (Скачать)

• План совместных мероприятий по подготовке и проведению областного антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!» МБОУ «СШ №6». (апрель-май 2016 г.) (Скачать)

• Памятка-буклет для учащихся: Выбор за тобой! (Скачать)