МАЙ

В рамках празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 7 мая в МБОУ «СШ №6» прошел Единый Урок Победы «Моей семьи война коснулась». Главным девизом урока стали слова «Гордимся, помним!». Готовясь к уроку, учащиеся вели исследовательскую работу: узнавали о своих прадедах, участниках войны, разыскивали фотографии, документы, сохранившиеся в семье, писали сочинения. Во время урока проникновенно звучали стихи и рассказы о ветеранах  войны, на экране кадры хроники тех суровых лет, а также фотографии ветеранов, прадедов  учащихся школы. На урок в 5А, 5Б классы была приглашена председатель Совета ветеранов работников ОАО «ПЗЦМ» Крывый В.Г.. Валентина Григорьевна рассказала ребятам о своём отце, братьях, воевавших на фронте, а также о трудных годах военного и послевоенного времени.

Также 7 мая в школе среди учащихся третьих классов был проведён классный час «Никто не забыт, ничто не забыто». Вместе с классными руководителями Жильниковой Л.Н. и Петропавловской И.Ю. дети вспоминали о своих родственниках – участниках войны, пели песни военных лет.

На мероприятиях присутствовали депутат Касимовской городской Думы Троицкая Ю.В. и ведущий специалист управления образования муниципального образования – городской округ город Касимов Журавлёва И.А.. Гости обратились к учащимся школы со словами поздравления с праздником Победы. Они пожелали всем хранить память о героях Великой Отечественной войны, единства и сплочённости, мирного неба над головой.

Отчет о Дне здоровья

19 мая 2018 года в МБОУ «СШ №6» был проведён День здоровья. В нём приняли учащиеся и педагоги школы, родители.

День здоровья проводился в целях формирования и развития у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению собственного здоровья.

День начался с торжественной линейки, на которой с приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Викторовна Крывый. Она рассказала ребятам о значимости здорового образа жизни для каждого человека и пожелала всем удачи в спортивных соревнованиях. В честь празднования 19 мая Дня общественных организаций линейка завершилась торжественным принятием в ряды Российского Движения школьников новых членов РДШ.

В рамках Дня здоровья были организованы соревнования по настольному теннису, футболу, волейболу, спортивные эстафеты. А для учащихся первых классов был проведён спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

24 мая 2018 года в нашей школе состоялось праздничное мероприятие «Последний звонок 2018».  Праздничное убранство - шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей - все это в сочетании с солнечным утром и легким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника.

С добрыми напутствиями к выпускникам обратилась  директор школы Ирина Евгеньевна Голубева. Со словами приветствия выступили гости: начальник Главного Управления по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области Александр Анатольевич Сурин, Глава муниципального образования – городской округ город Касимов, председатель Касимовской городской Думы Галина Ивановна Абрамова, исполняющий обязанности заместителя Главы администрации муниципального образования – городской округ город Касимов по социальным вопросам Нина Владимировна Никитина,заместитель начальника управления образования администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Татьяна Константиновна Седова, председатель профсоюзной организации акционерного общества Приокский завод цветных металлов Галина Петровна Босак.

Прозвучали слова благодарности от родителей выпускников в адрес учителей и напутствие в адрес выпускников. Невероятно трогательную обстановку на празднике создали сами выпускники. Они подготовили яркие номера, необыкновенно жизнерадостные и немного грустные.

Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!

31 мая в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная окончанию 2017-2018 учебного года. С приветственным словом выступила директор школы И.Е. Голубева и наградила учащихся похвальными листами за отличную учебу.

Заместитель директора по учебной работе Е.В. Кондрашова зачитала приказ о переводе учащихся в следующий класс и наградила грамотами учащихся за хорошую учёбу, призеров и победителей конкурсов и олимпиад.

Российское движение школьников – общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация. Быть членом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле. Члены РДШ проявляли активную жизненную позицию, принося своими делами пользу классу, школе. Заместитель директора по методической работе О.В. Крывый подвела итоги работы организации и наградила грамотами активистов РДШ. В торжественной обстановке были приняты новые члены в ряды Российского движения школьников. Под мелодию гимна Российского движения школьников активисты вручили новым членам значки РДШ.

В настоящее время во многих регионах России членами юнармии

становятся тысячи молодых россиян. В нашей школе есть ребята, которые вступили в юнармейское движение. Директор школы И.Е. Голубева наградила грамотами самых активных юнармейцев школы.

Торжественная линейка закончилась последним звонком, который возвестил об окончании 2017 – 2018 учебного года и о начале летних каникул.