Понедельник - 8.30 – 15.00

Четверг           - 8.30 – 15.00

Пятница          - 8.30 – 15.00

Суббота           - методический день

Важное место в образовательном и воспитательном процессах школы занимает библиотека. Работой школьной библиотеки руководит Игохина Людмила Алексеевна. Фонд школьной библиотеки формируется в соответствии с образовательными программами образовательного учреждения. Библиотека оснащена компьютером и  обладает универсальным по составу фондом. Наряду с художественной литературой, учебными пособиями фонд располагает также справочной и научно-популярной литературой для младшего и среднего школьного возраста.  Имеется читальный зал.

Библиотека оказывает поддержку педагогам школы в проведении уроков и классных часов. Для первоклассников проводятся уроки об истории письменности на Руси. Дети не только знакомятся с буквами старославянского алфавита, старинными книгами, но и пробуют писать гусиным пером чернилами. Такие приемы работы значительно усиливают интерес детей к чтению, образованию вообще.

Важной составляющей поддержания стойкого интереса к книге и чтению является помощь библиотекаря учителям в подборе литературы для летнего и внеклассного чтения. За последние годы значительно расширились возможности школьной библиотеки в обеспечении учащихся необходимой литературой по школьной программе. Фонд имеет  достаточное количество книг по русской и зарубежной литературе.

Важнейшим направлением деятельности библиотеки является раскрытие фонда через выставки. В библиотеке оформляются разнообразные выставки как к юбилейным и знаменательным датам, так и к различным месячникам. Цель  книжной выставки – показать читателю наличие книги в фонде и убедить его в доступности фонда.

Все мероприятия, проводимые библиотекой, были  нацелены на литературное, историческое, толерантное просвещение школьников, содействующее  патриотическому, духовно -  нравственному, эстетическому воспитанию и  формирующее  привлекательный образ книги и чтения.

100 % учащихся обеспечены учебниками и учебными пособиями.

Состояние книжного фонда

Кол-во экземпляров

Учебно-методическая литература

16040

34370

Периодические издания

2482

547

Общие сведения о библиотеке

Показатель

Количественная характеристика

Имеется библиотека + читальный зал

Школьные библиотеки оснащённые компьютерами

Количество компьютеров на 1 библиотеку

1

Количество компьютеров на 1 библиотеку

с выходом в интернет

1

3.2 Приобретение учебной литературы на 2017-18 учебный год

Количество экземпляров (по состоянию на 10.09.2015г.)

Расходы на приобретение (руб.)

Внебюджетные средства

Средства муниципального бюджета

Литературно-художественные издания

Электронные издания